• Asta 61

Lotto 170 - Asta 61

PAPA PIO XII
Servo di Dio Papa Pio XII (al secolo Eugenio Maria Giuseppe Pacelli). Papalina originale in teca di legno e vetro (cm ... Leggi tutto

Stato lotto:

PAPA PIO XII

Servo di Dio Papa Pio XII (al secolo Eugenio Maria Giuseppe Pacelli). Papalina originale in teca di legno e vetro (cm 33 x 43 x 9); comprensiva di dichiarazione d’autenticità firmata dal Cardinale Mario Nasalli Rocca di Corneliano, e datata 24 marzo 1957