• Asta 61

Lotto 311 - Asta 61

MORITZ MOSZKOWSKI Breslau, 1854 - Parigi, 1925
Citazione musicale autografa firmata dal compositore e pianista tedesco, datata "Berlin d. 5/5 1892 ". Una pagina (11,3 ... Leggi tutto

Stato lotto:

MORITZ MOSZKOWSKI
Breslau, 1854 - Parigi, 1925

Citazione musicale autografa firmata dal compositore e pianista tedesco, datata "Berlin d. 5/5 1892 ". Una pagina (11,3 x 17,3 cm) su cartoncino, in buone condizioni. Sul retro:
autografo datato "Vienna ottobre 1893" del grande tenore Roberto Stagno.