• Asta 24

Lotto 1062 - Asta 24

Stato Pontificio, Pio VI (1775-1799), Due Baiocchi, Foligno, Anno XXI, 1795

Stato lotto:

Stato Pontificio, Pio VI (1775-1799), Due Baiocchi, Foligno, Anno XXI, 1795; AE (g 20,15; mm 37; h 12); PIVS SEXTVS - PON.M.A.XXI, stemma ovale in cornice, Rv. DVE / BAIOCCHI / DI / FVLIGNO / 1795, in corona di foglie. Muntoni 333a.
Molto raro. Patina marrone, bb+ - q.spl.