Lotto 160 - Asta 68 - Parte I

Lotto 160

Argento
Bowl in argento - Paesi arabi XX secolo
Aggiudicazione:
270,00 EUR
2

Stato lotto:

base circolare, il corpo con manici a testa leonina cesellato con volute floreali. Marchi improntati sul fondello. Diametro del bordo 24 cm, diametro base 13 cm, altezza 21 cm. Peso 910 gr. Stato di conservazione: **** buono.