Lotto 179 - Asta 68 - Parte I

Lotto 179

Argento
Bowl vittoriana in argento 925/1000 - Sheffield 1894, Lee & Wigfull

Stato lotto:

sbalzata e cesellata con decori floreali. Serie completa di marchi per Sheffield 1894-95, argentieri Lee & Wigfull. Diametro corpo 21 cm, diametro base 14 cm, altezza 15,5 cm. Peso 575 gr. Stato di conservazione: **** buono.
(Ref: Jackson’s p. 432; Culme vol.1 p. 289 - vol. p. 151)