Lotto 185 - Asta 68 - Parte I

Lotto 185

Argento
Cestino vittoriano in argento 925/1000 - Sheffield 1886, Thomas Bradbury & Sons
Aggiudicazione:
150,00 EUR

Stato lotto:

forma a gondola biansata, corpo sbalzato e cesellato con festoni e scanalature verticali. Serie completa di marchi Sheffield 1886-87, argentieri Thomas Bradbury & Sons. Dimensioni 21 x 12 cm, altezza 6 cm. Peso 155 gr. Stato di conservazione: ***** ottimo.
(Ref. Jackson's p. 432; Culme vol. 1 p. 56; Culme vol. 2 p. 285)