Lotto 69 - Web-Live Auction 34

ANGELO URBANI DEL FABBRETTO - La chiesa dei Fiorentini, 1930 ca.
Aggiudicazione:
840,00 EUR

Stato lotto:

ANGELO URBANI DEL FABBRETTO
Roma 1903 - 1974

La chiesa dei Fiorentini, 1930 ca.

Olio su tavola
Ha partecipato alla prima Quadriennale d’arte di Roma del 1931

Firmato in basso a sinistra