• Asta 12

Lotto 64 - Asta 12

Bruttium, Emilitra, Reggio, c. 415-387 a.C.; AR (g 0,35; mm 7; h 12); Scalpo di leone frontale, Rv. H. HNitaly 2500; SNG Copenhagen 1937; ... Leggi tutto

Stato lotto:

Bruttium, Emilitra, Reggio, c. 415-387 a.C.; AR (g 0,35; mm 7; h 12); Scalpo di leone frontale, Rv. H. HNitaly 2500; SNG Copenhagen 1937; SNG ANS 675.
Patina di medagliere, spl.