• Asta 70

Lotto 155 - Asta 70

PITTORE ROMANO, SECONDA META’ DEL XVIII SECOLO
Scena sacra con una Beata che distribuisce elemosine

Stato lotto:

Olio su tela, cm. 60x45,5. Con cornice
Si tratta quasi certamente di un bozzetto, di finissima qualità, per un dipinto d'altare non identificato.