• Asta 74

Lotto 203 - Asta 74

PAESAGGIO CON FIGURE A INCHIOSTRO E COLORI SU CARTA Cina, XX secolo
Aggiudicazione:
500,00 EUR

Stato lotto:

PAESAGGIO CON FIGURE A INCHIOSTRO E COLORI SU CARTA
Cina, XX secolo

Iscrizione con sigilli in alto a sinistra, sigillo in basso a destra, originariamente montato come rotolo verticale da appendere con sua cornice in seta, ora entro cornice in legno cinese con vetro protettivo.

131 x 55,5 cm

Provenienza: ambasciatore Gerardo Carante