• Asta 74

Lotto 257 - Asta 74

PIATTO IN CERAMICA 'BIANCO E BLU'Vietnam, XV secolo

Stato lotto:

PIATTO IN CERAMICA 'BIANCO E BLU'
Vietnam, XV secolo

Di forma circolare, presenta sul fondo una peonia, all'interno delle pareti si susseguono nuvole stilizzate.

24 cm diametro

Provenienza: collezione privata italiana.

* Il presente lotto è corredato di certificato di libera circolazione.