Lotto 1930 - Web Auction 79

FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Medaglia - 1740 - Intervento francese a Basilea - Busto corazzato a d. - R/ Sole che ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
240,00 EUR
6

Stato lotto:

FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Medaglia - 1740 - Intervento francese a Basilea - Busto corazzato a d. - R/ Sole che splende sul globo, cherubino con cornucapia che indica Basilea Opus: Dassier Ø: 54 mm. - (AE g. 85,4) Schweizer 82 - SPL-FDC