• Asta 77

Lotto 119 - Asta 77

ESSEVI
OLANDESINA
Aggiudicazione:
460,00 EUR
10

Stato lotto:

ESSEVI

OLANDESINA

Figura in terracotta maiolicata modellata a colaggio e dipinta in policromia su base nera, sotto la base Essevi-Made in Italy- n. 55 “OLANDESINA” Mod. di Sandro Vacchetti 21-11-38 XVI, PR TORINO

misure h 31 cm

Bibliografia: M.G. Gargiulo, Essevi, Edizioni Fioranna, Napoli 2005