• Asta 79

Lotto 31 - Asta 79

MANIERA DI FRANCESCO GUARDI
Imbarcazioni sulla laguna
Aggiudicazione:
400,00 EUR
5

Stato lotto:

MANIERA DI FRANCESCO GUARDI

Imbarcazioni sulla laguna
Penna, inchiostro e acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 24,8x33,7 ca.

Con cornice

Al retro sul cartoncino vecchi timbri ed etichette. Fra queste si segnalano, in alto a destra "GUARDI / CAT. 50" e in basso a destra cartellino con indicazione di provenienza dalla vendita dell'11/3/1964 Hotel Drouot - Sala 10 - Catalogato al n. 12".

PROVENIENZA: Collezione privata