• Asta 79

Lotto 52 - Asta 79

HANS ROTTENHAMMER (Monaco di Baviera, 1564 - Augusta, 1625), ATTRIBUITO
Immacolata concezione

Stato lotto:

Immacolata concezione
Olio su tela, cm. 39,5x29,5.

Con cornice e attaccaglia antica.

Siglato in basso al centro, sulla mezzaluna: "H.R.".

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.