• Asta 79

Lotto 236 - Asta 79

AMBITO DI LEONARDO COCCORANTE (Napoli, 1680 - 1750)
Capriccio con ruderi, edifici e figure - Capriccio con acquedotto e figure, Coppia di dipinti sovrapporta

Stato lotto:

Olio su tela, cm. 30x74 (ciascuno).

Con cornici

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.