• Asta 79

Lotto 278 - Asta 79

LEONETTA CECCHI PIERACCINI (Poggibonsi, 1882 - Roma, 1977)
Veduta di Roma a volo d'uccello
Aggiudicazione:
550,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, cm. 65x88,5.

Con cornice

Siglato in basso a sinistra: “L.C.P.”.

Reca al retro iscrizione: “LEONETTA CECCHI PIERACCINI”.

PROVENIENZA: Collezione privata, Veneto.