• Asta 80

Lotto 56 - Asta 80

BOLLO LATERIZIO DI UN’OFFICINA LOCALIZZATA PRESSO IL TEMPIO DI MERCURIO I secolo a.C. - I secolo d.C.
Aggiudicazione:
710,00 EUR
39

Stato lotto:

BOLLO LATERIZIO DI UN’OFFICINA LOCALIZZATA PRESSO IL TEMPIO DI MERCURIO
I secolo a.C. - I secolo d.C.
alt. cm 13,5; lungh. cm 31; spessore 4

PROVENIENZA
Collezione privata italiana; passaggio di proprietà comunicato alla Soprintendenza Archeologica di Roma nel luglio 2019.

This lot cannot exit from Italy