Lotto 99 - Web Auction 86

Lotto 99

Argento
Mostardiera francese Luigi XVI in argento - Parigi 1781
Aggiudicazione:
190,00 EUR
8

Stato lotto:

in argento sbalzato e cesellato, coperchio incernierato con contenitore in vetro blu coevo. Serie completa di marchi in uso a Parigi nel 1781, argentiere non identificato. Diametro 6,2 cm, altezza 11,5 cm. Peso 206 gr. Stato di conservazione: **** buono.