Lotto 268 - Web Auction 86

Bottiglia per tabacco da fiuto in argento - Tibet prima metà XX secolo
Aggiudicazione:
140,00 EUR
3

Stato lotto:

di forma rotonda con apertura centrale, sbalzata e cesellata con i simboli di buon auspicio primari e secondari e incastonata con turchese corallo cabochon. Sul restro un dragone. Dimensioni 15,5 x 11,5 cm. Peso 214 gr. Stato di conservazione: **** buono.