Lotto 234 - Web Auction 91

Laurent Cars (1699-1771)
Louis XV di Borbone dona la pace all'Europa, 1730 circa; Acquaforte di Laurent Cars (1699-1771) tratta dagli affreschi ... Leggi tutto

Stato lotto:

Laurent Cars (1699-1771)

Louis XV di Borbone dona la pace all'Europa, 1730 circa; Acquaforte di Laurent Cars (1699-1771) tratta dagli affreschi di Le Moine nel Salone di Ercole a Varsailles, stampata a Parigi, 1730 ca.
Acquaforte, 63,9 x 46,4 cm

Buone condizioni, foglio integro, lievi tracce di gore lungo i bordi