Lotto 239 - Web Auction 91

Francesco Bartolozzi (1728-1815)
Paesaggio fluviale con figure, 1760; Acquaforte di Francesco Bartolozzi (1728-1815) tratta da un dipinto di Agostino ... Leggi tutto

Stato lotto:

Paesaggio fluviale con figure, 1760; Acquaforte di Francesco Bartolozzi (1728-1815) tratta da un dipinto di Agostino Carracci (1557-1602), stampata a Firenze 1760 ca.
Acquaforte, 42 x 54 cm

Foglio integro e gore di umidità