Lotto 450 - Web Auction 91

Marie Savary
Ritratto di giovane donna, 1970

Stato lotto:

Marie Savary

Tecnica mista su carta, 33 x 22 cm
Ritratto di giovane donna è un'opera d'arte originale realizzata da Marie Savary nel 1970. Supporti misti (acquerello, china e tempera) su un quaderno di carta.
Firmato a mano e datato dall'artista sul margine inferiore destro.

Opere d'arte molto belle che rappresentano un bellissimo ritratto di una giovane ragazza.
L'opera è stata realizzata dalla francese Marie Savary (nata nel 1937), una pittrice francese.
Buone condizioni