Lotto 571 - Web Auction 91

Pablo Echaurren
I nostri esperti sono giunti ad una conclusione determinante, 1970

Stato lotto:

Pablo Echaurren

Smalto e china su cartone, 22 x 27 cm
I nostri esperti sono giunti ad una conclusione determinante è uno smalto divertente e ironico e inchiostro cinese su cartone realizzato nel 1970 da Pablo Echaurren.

Firmato e datato con inchiostro nero sul margine inferiore destro. Sul retro, titolo, anno di creazione e firma sono scritti a mano con inchiostro blu e nero.

Questa meravigliosa e gioiosa opera d'arte contemporanea, nello stile di Pablo Echaurren degli anni '70, è in ottime condizioni, ad eccezione di una leggera piega nell'angolo in basso a sinistra. Questo impercettibile difetto non influisce sulle condizioni generali dell'immagine.

Questa opera d'arte viene fornita con il certificato di autenticità della Fondazione Pablo Echaurren