• Asta 82

Lotto 83 - Asta 82

GRUPPO IN GIADA VERDE CHIAROCina, dinastia Qing, XIX secolo

Stato lotto:

GRUPPO IN GIADA VERDE CHIARO
Cina, dinastia Qing, XIX secolo

L'intaglio si compone di un rospo a tre zampe e una pesca sulla quale si sovrappongono un pipistrello e funghi lingzhi.

9 X 4 X 3,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.