• Asta 82

Lotto 359 - Asta 82

Lotto 359

Giappone
Utagawa Hiroshige(1797-1858)Shinagawa, 1855
Aggiudicazione:
500,00 EUR
4

Stato lotto:

UTAGAWA HIROSHIGE
(1797-1858)

Shinagawa, 1855

Xilografia policroma, 34 x 22,3 cm

Dalla serie “Cinquantatrè stazioni del Tōkaidō” (“Tōkaidō verticale”).

Editore: Tsutaya Kichizō.

Provenienza: collezione privata italiana.