• Asta 88

Lotto 36 - Asta 88

EDUARDO DALBONO
Napoli, 1841 - 1915
Peschereccio nel Golfo di Napoli

Stato lotto:

EDUARDO DALBONO
Napoli, 1841 - 1915

Acquerello su carta, 27,5 x 43 cm
Firma e luogo in basso a destra: E. Dalbono, Napoli

Discrete condizioni, sparse gore di umidità
Cornice, vetro