• Asta 88

Lotto 40 - Asta 88

ETTORE ROESLER FRANZ
Roma, 1845 - 1907
Passeggiata lungo il Tevere
Aggiudicazione:
5.000,00 EUR
13

Stato lotto:

ETTORE ROESLER FRANZ
Roma, 1845 - 1907

Passeggiata lungo il Tevere
Acquerello su carta, 38,5 x 64 cm
Firma e luogo in basso a destra: E. Roesler Franz, Roma

Discrete condizioni, leggere gore di umidità
Cornice, vetro, passepartout