• Asta 88

Lotto 67 - Asta 88

ONORATO CARLANDI
Roma, 1848 - 1939
Uliveto a Tivoli, 1923
Aggiudicazione:
380,00 EUR
8

Stato lotto:

ONORATO CARLANDI
Roma, 1848 - 1939

Uliveto a Tivoli, 1923
Acquerello su carta, 32 x 66 cm
Firma, data e luogo in basso a destra: Carlandi, 1923, Tivoli
Etichetta al retro della Galleria Berardi Rumor, Roma
Etichetta al retro della Walker Galleries, New Bond Street, Londra

Buone condizioni, leggerissime cadute di colore
Cornice, vetro