• Asta 89

Lotto 42 - Asta 89

Anello a fascia - manifattura BUCCELLATI, Milano
Aggiudicazione:
2.000,00 EUR
10

Stato lotto:

Anello a fascia - manifattura BUCCELLATI, Milano; ; realizzato in due colori d'oro 18k, larga fascia lavorata con finitura incisa secondo lo stile di Buccellati, al centro un diamante di forma rotonda taglio princess 0,25 ct ca., G, VVS, affiancato da due coppie di diamanti di forma rotonda, taglio brillante per 0,15 ct ca., G-H, VVS. Manifattura "Buccellati", Milano. Firmato "Mario Buccellat ITALY". Punzonato "750" e "15 MI". Dimensioni fronte 25 x 20 mm. Peso 6.5 gr. Misura IT 14 - US 7. Stato di conservazione: ***** ottimo.