• Asta 89

Lotto 44 - Asta 89

Girocollo con diamanti - manifattura BULGARI, Italia

Stato lotto:

Girocollo con diamanti - manifattura BVLGARI, Italia; ; realizzato in oro bianco, collezione Bvlgari-Bvlgari, 3 dischi incastonati con pavé di damanti contornati dal logo Bvlgari-Bvlgari e 3 dischi reversibili incastonati con onice e contornati dal logo Bvlgari-Bvlgari. Diamanti rotondi, taglio brillante 3,50 ct ca., F-G, VVS. Manifattura Bvlgari. Firmato "Bvlgari". Punzonato "750", "1498 AR" e "Made in Italy". Lughezza 48 cm. Peso 38,4 gr. Stato di conservazione: ***** ottimo.