• Asta 89

Lotto 224 - Asta 89

Lotto 224

Argento
Placca italiana in argento - Genova, XIX secolo

Stato lotto:

Placca italiana in argento - Genova, XIX secolo; ; sbalzata e cesellata con la raffigurazione di una figura femminile con vassoio. Dimensioni 49,5 x 37,5 cm. Punzonata con marchio "Torretta". Cornice non pertinente. Stato di conservazione: **** buono.