Lotto 437 - Web Auction 99

Armand Queyroy
Au Coin du Feu
Aggiudicazione:
120,00 EUR

Stato lotto:

"Au Coin du Feu" è una bellissima acquaforte realizzata da Armand Queyroy (1830 - 1893), stampata su carta color avorio da Delatre, Parigi. Si tratta di una stampa originale firmata su lastra sul margine inferiore sinistro. Questa opera rappresenta una coppia con bambini e un piccolo gatto sedutI accanto al fuoco. In ottime condizioni. Passepartout in cartoncino bianco incluso.
35.5 x 25.2 (foglio), 13.5 x 11 (immagine), 48 x 35 (passepartout)