Lotto 549 - Web Auction 99

Etienne Drian
Nudo nel bosco
Aggiudicazione:
50,00 EUR

Stato lotto:

Nudo nel bosco

Litografia originale realizzata da Adrien Désiré Etienne Drian tra il XIX e il XX secolo. Condizioni molto buone.

L'opera rappresenta un nudo femminile in un bosco ed un piccolo cerbiatto accanto a lei.
26x21