• Asta 91

Lotto 91 - Asta 91

SCUOLA VENETA, PRIMA META' DEL XVII SECOLO Due Ritratti di umanisti coronati di lauro. Coppia di dipinti

Stato lotto:

SCUOLA VENETA, PRIMA META' DEL XVII SECOLO

Due Ritratti di umanisti coronati di lauro. Coppia di dipinti

Olio su tela, cm. 24x20. Con cornici

Al retro del dipinto qui presentato a sinistra vecchia iscrizione a penna: "REMBRANDT SCHULE"