Los Nr. 61 - Web Auction 238

Los Nr. 61

Keramik
CATINO, UMBRIA, SEC. XVII
Schätzpreis:
500,00/700,00 €
Ausrufpreis:
300,00 EUR
Aktuelles Gebot:
0,00 EUR

CATINO, UMBRIA, SEC. XVII

Ampio catino a piccola tesa defluente, con appoggio a cercine.
Maiolica dipinta in bicromia verde e marrone con in tesa fogliette a rincorrersi e nel centro decoro stellare a otto punte in alternanza a rametti che confluiscono al centro con rotella; verso nudo, Ø cm. 26; h. cm. 9

Ottime condizioni

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com