Los Nr. 62 - Web Auction 238

Los Nr. 62

Keramik
VASSOIO, UMBRIA O ROMAGNA, SEC. XVI
Schätzpreis:
500,00/700,00 €
Ausrufpreis:
300,00 EUR
Aktuelles Gebot:
0,00 EUR

Vassoio con larga tesa, stretto ingiro ad ovoli in rilievo e ampia base piatta, in maiolica bianca suddipinta in giallo di due toni e azzurro; in tesa doppio registro geometrizzante diviso in segmenti da tondi trapassati da asticciole; al centro “Angioletto incedente”, con rosa in mano e col viso rivolto a destra, Cm. 35,5 x 28; h. cm. 3

Restauri

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@bertolamifineart.com