• Auction 296

Lot 178 - Auction 296

Cina, Ordine del prezioso e brillante Grano Dorato, insegna di Gran Croce in astuccio, con diploma di concessione prima ... Read more
14.000,00 EUR

IMPORTANT! Please insert the bid amount without thousand and decimal separators - insert for example 14000 , not 14.000,00 for the minimum bid.

Time left:
Minimum bid:
14.000,00 EUR

Cina, Ordine del prezioso e brillante Grano Dorato, insegna di Gran Croce in astuccio, con diploma di concessione prima metà XX sec.
109x109-7,97x7,97 mm

Ordine del prezioso grano d'oro brillante, prima classe, con custodia, placca e  fascia con pendente, argento dorato e smalti, al verso, in caratteri cinesi marchio del fabbricante, 'Realizzato dall'Ufficio di incisione e stampa,con diploma di concessione al Grande Ammiraglio Thaon de Revel, molto raro

For any information please contact info@bertolamifineart.com