• Asta 296

Lotto 178 - Asta 296

Lotto 178

Militaria
Cina, Ordine del prezioso e brillante Grano Dorato, insegna di Gran Croce in astuccio, con diploma di concessione prima ... Leggi tutto
Base d'asta:
14.000,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 14000 e non 14.000,00 per l'offerta minima.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
14.000,00 EUR

Cina, Ordine del prezioso e brillante Grano Dorato, insegna di Gran Croce in astuccio, con diploma di concessione prima metà XX sec.
109x109-7,97x7,97 mm

Ordine del prezioso grano d'oro brillante, prima classe, con custodia, placca e  fascia con pendente, argento dorato e smalti, al verso, in caratteri cinesi marchio del fabbricante, 'Realizzato dall'Ufficio di incisione e stampa,con diploma di concessione al Grande Ammiraglio Thaon de Revel, molto raro