• Asta 91

Lotto 112 - Asta 91

SCUOLA INGLESE, XVII SECOLO Ritratto di John Russell, primo Conte di Bedford (1485 - 1555)

Stato lotto:

SCUOLA INGLESE, XVII SECOLO

Ritratto di John Russell, primo Conte di Bedford (1485 - 1555)

Olio su tela, cm. 35,5x29,5. Con cornice

Reca data in basso a destra: "1549". Sul telaio al retro iscrizione che identifica il ritrattato: "JOHN RUSSELL FIRST EARL OF BEDFORD".