• Asta 91

Lotto 197 - Asta 91

PITTORE ITALIANO, FINE XVIII / INIZIO XIX SECOLO Conversione di un condottiero inginocchiato dinnanzi al Pontefice ... Leggi tutto

Stato lotto:

PITTORE ITALIANO, FINE XVIII / INIZIO XIX SECOLO

Conversione di un condottiero inginocchiato dinnanzi al Pontefice (Papa Leone Magno intercede a favore del popolo romano col vandalo Genserico alle porte della città?)

Olio su tela, cm. 110x97. Con cornice