• Asta 91

Lotto 283 - Asta 91

ANONIMO INIZIO XX SECOLO Foro Boario con tempio di Ercole vincitore (noto come Tempio di Vesta) e cupola di San Pietro ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
300,00 EUR

Stato lotto:

ANONIMO INIZIO XX SECOLO

Foro Boario con tempio di Ercole vincitore (noto come Tempio di Vesta) e cupola di San Pietro sullo sfondo

Olio su tavola, cm. 18x23,9. Con cornice e vetro

Al retro la tavola reca datazioni in numeri romani: "XVIII / VI / MCMXII".