• Asta 92

Lotto 319 - Asta 92

FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 - Roma, 20 novembre 1999)

Stato lotto:

Lotto di quattro composizioni originali "Lilium" pittura ad aerografo 1982 firmato, "Astratto" pittura ad aerografo 1981 firmato, "Fiamme" olio su masonite 1977 firmato, "Montebianco" serigrafia ritoccata a colori acrilici 1977 firmato. In cornice

In buono stato, misure rispettivamente cm.31x22, cm.31x22, cm.32x39,cm.32x40

In good condition, measures 31x22 cm, 31x22 cm, 32x39 cm, 32x40 cm respectively