• Asta 92

Lotto 320 - Asta 92

FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 - Roma, 20 novembre 1999)

Stato lotto:

Lotto di quattro composizioni originali "Laguna" tecnica mista su carta 1995 firmato, "Lago di Garda" tempera 1941 firmato, "Tramonto sul Nilo" matita e pastelli 1976 firmato, "Mar Rosso" acrilico su cartoncino telato 1968 firmato. In cornice

In buono stato, misure rispettivamente cm.20x28, cm.14x31, cm.18x20,cm.22x29

In good condition, dimensions 20x28 cm, 14x31 cm, 18x20 cm, 22x29 cm respectively