• Asta 93

Lotto 158 - Asta 93

Lotto 158

Corea
ARTISTA COREANO(attivo nel XX secolo)

Stato lotto:

ARTISTA COREANO
(attivo nel XX secolo)

Mezzobusto del Buddha Maitreya, 1974

Matita su carta, 48,5 x 34 cm (con cornice 56,5 x 42 cm)

Cornice in legno, firmato e datato nell'angolo inferiore destro.

Provenienza: collezione privata italiana.