• Asta 27

Lotto 292 - Asta 27

SACA - ANZENGRUBER
Vecchio marinaio, Anni ‘40

Stato lotto:

SACA - ANZENGRUBER

Vecchio marinaio, Anni ‘40
Scultura in maiolica policroma, h 19 cm
Numerazione sotto la base: 496

PUBBLICAZIONI
“Le ceramiche Italiane di Leopold Anzengruber da Vietri a Firenze 1932-1941” a cura di Giorgio Levi, 2016, p. 115, fig. 9.28