• Asta 97

Lotto 321 - Asta 97

Argentieri Broggi
Coppa in argento transatlantico ROMA
Aggiudicazione:
100,00 EUR

Stato lotto:

Argentieri Broggi

Coppa in argento dal servizio di bordo del transatlantico ROMA , firmata F. BROGGI con punzone 800. Stile deco, reca la scritta ROMA su delle onde marine, sormontata da una corona reale. 1926-1932. Misura totale senza base cm.10 in altezza, in buone condizioni. Marcata F.BROGGI 800

Misura totale senza base cm.10 in altezza, in buone condizioni. Marcata F.BROGGI 800