• Asta 97

Lotto 322 - Asta 97

Ceramica VERBANO Laveno
Piatto da portata Regia Aeronautica
Aggiudicazione:
85,00 EUR
4

Stato lotto:

Ceramica VERBANO Laveno

Piatto da portata in ceramica bianca, firmata VERBANO Laveno, con simbolo serigrafato della Regia Aeronautica italiana, quando ancora ARMA AERONAUTICA, periodo 1915-1922. In perfette condizioni, senza sbeccature o rotture, misura circa cm.26x22
Perfette condizioni, senza sbeccature o rotture, misura circa cm.26x22