Lotto 320 - Web Auction 116

Vue du nouveau Palais de Mgr l’évêque et Prince de Wutzbourg dans le cercle de Franconie
90,00 EUR

Stato lotto:

Acquaforte
26,2 x 41 cm

Veduta ottica del XVIII secolo raffigurante il palazzo di Wutzburg. Pubblicata a Parigi da J. Chéreau a rue Saint Jacques

Esemplare con bella coloritura coeva, rifilato e incollato tra due cartoncini di passepartout moderno. Altrimenti in buono stato.