• Asta 241

Lotto 263 - Asta 241

Lotto di 5 stampe
Base d'asta:
50,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Lotto di 5 stampe

1) Giosetta Fioroni (1932), acquaforte, 17,2 x 11,2 cm (lastra), p.d.a, firmata a matita. 2) Dino Villani (1896-1989, puntasecca 17,5 x 10 cm (lastra), tiratura 2/3, firmato a matita. 3) "Alex Hill Sweep", acquaforte e puntasecca, 11,2 x 9,7 cm (lastra), siglato in lastra MKH. 4) Gaetano Colantoni (1862-1894), xilografia, 17,5 x 13 cm (lastra), firmata in lastra, fioritura sparsa. 5) Antonio Rubino (1880-1964), Ex-libris di Gino Sabattini, xilografia, 9,5 x 7,2 cm (lastra), firmato in lastra.

Tutte in buone condizioni, con cornici e vetri.